Atletas são selecionados para disputa das categorias de base do LTC

0

O Departamento de Esportes do Lagoa Tênis Clube, apresenta mais  um trabalho social através do esporte, com suas escolinhas de futebol com crianças filhos dos associados, na Sede do Clube.

Neste sábado pela manhã, com grande presença de pais e responsáveis, aconteceu o sorteio para deliberar os componentes de cada equipe que irão participar das competições que envolvem três (3) categorias; Categoria Pré Mirim –  Categoria Mirim – Categoria Infantil. As atividades acontecerão entre os meses de junho, julho e agosto, e levará o nome de Copa de Futebol Society Infantil Hasenclever Braga Machado.

CATEGORIA PRÉ MIRIM –  JUVENTUS

Heitor Santos Pereira de Lima

Vinícius Mendonça de Lima

João Braga Ribeiro

Pedro de Lima Braga Ferreira

Gustavo José da Rosa filho

Fábio Henrique Moreira

Lucas Moreira M. Costa

Pedro Miguel Cordeiro Rosa

Heitor Ribeiro Braga

Gabriel Ribeiro Souza

Enzo Gabriel da Silva

Miguel Arthur Costa Silva

Luis Fernando  Soares Costa

Mateus Reis Coelho

 

MILAN:

André F. de Magalhães García

Arthur F. De Magalhães Garcia

Flávio Henrique Magalhães

Breno Rodrigues de Lima

Pietro Lucas de Oliveira Santos

Luis Felipe Melo de Lima

Miguel Henrique Ferreira Souto

Gabrielly Vitória de Andrade

Juan Diego Rodrigues Ferreira

Vitor Vinhal Santana Silva

Miguel de Souza Ribeiro Marra

Álvaro Luis de Souza Viana

Ismael Martins  da Silva

María Antônia

 

ROMA:

Bernardo Almeida de Deus

Gusttavo Terêncio Ramos

Samuel Machado

José Inácio Rodrigues

João Lucas Gomes Soares

Davi Ferreira Matos

Vinícius Rafael Vaz Machado

Antônio Gabriel  Santos Oliveira

Pedro Ferreira Braga

Luan Sebastião

Heitor Rodrigues de Melo

Heitor Santana Nazário Braga

René Victor Nunes de Oliveira

Artur Bernardes Guimarães.

 

 

INTER DE MILÃO:

Guilherme Alves Lacerda

Luis Fabiano Magalhães

Luis Gabriel de Oliveira Pinheiro

Carlos Eduardo Nascimento

Kaio Emanoel Silva

Luis Miguel Ribeiro Soares

Otávio H. Angelis Lima

Pedro Braga Souto

Miguel Fernandes Martins

Luciano da Silva Ribeiro Júnior

Matheus Henrique Canuto Braga

Heitor Almeida de Deus

Paulo Victor Martins de Oliveira

Enrico Andrade Melo.

 

CATEGORIA MIRIM –  BARCELONA:

Gustavo Terêncio Ramos

Pedro Augusto

Joaquim Fernandes Braga

Matheus Dias Vinhal

Luis Flávio da Silva Santos

Fernando Magalhães da Silva Junio

Gustavo Souto do Amaral

Davi Angelo Caliza   Sales

Samuel Lício da Cunha Mota

Pedro H. Martins Silva

João Vitor B. Souza

Daniel H. Gomes Machado

Thiago H. Lopes Lima.

 

REAL MADRI:

Arthur F. Magalhães Garcia

Gabriel Nascimento

Guilherme Henry S. Oliveira

Wesley Júnior Brito Santos

Eduardo Henrique Borges Silva

Guilherme H. Alves Lacerda

Bernardo Almeida de Deus

João Lucas R.  Oliveira

Luis Fernando V. Melo

Hugo Barbosa Braga

Lucas Rodrigues S. Ribeiro

André Luis Borges de Lima

Luís Antônio Rodrigues de Andrade.

 

BETIS:

André F.  Magalhães Garcia

Gilberto junior

Gustavo Henrique Moreira Melo

João Vitor Carvalho Machado

Pedro Otávio Gomes Braga

Pedro Machado Fonseca

Thiago Lima Antonini

Luís Miguel Alves Oliveira

Arthur Fernandes Martins

Arthur Nogueira Machado

Luís Alexandre G. Braga

Fernando Braga de Oliveira

Lucas Sales.

 

ATLÉTICO DE MADRI:

Vinícius Mendonça de Lima

Daniel Junior  X.  Camargo

Diego Alves de Oliveira

Guilherme Joaquim de Andrade

João Pedro de Souza Santos

Vitor Garcia Borges

Arthur Bismark de Lima

Felipe Augusto

Daniel H. Machado

Lucas Braga Lima

Kaio Lourenço Braga

Heitor José dos Reis Faria

Vitor Augusto Machado.

 

CATEGORIA INFANTIL:

ARSENAL:

Daniel Junior X. Camargo

Gabriel Lima ( Biel)

Gustavo Camargos dos Santos

Pedro Arthur Carneiro

Pedro H. Souto Pinheiro

Lucas Braga Vinhal

Gustavo Ferreira Braga

Mateus Lício da Cunha Mota

Vinícius Tavares Dias

Alexandre de Oliveira Pinheiro

Luis da Silva Lima

Pedro Lucas Machado e Silva

Luis Felipe Cordeiro Rosa.

 

PSG:

Breno Henrique

Gabriel Correa ( liliu)

Vitor Lima Antonini

Heitor Fonseca Souza

Otávio Henrique Nunes Machado

Maswel Junio Souza da Luz

Kaik Costa da Silva

João Otávio F. dos Santos

Davi Ribeiro de Souza Marra

Heitor Humberto de Andrade Soares

João Vitor Ferreira Mundim

João Vitor Braga Ribeiro.

 

MANCHESTER CITY:

Pedro Augusto Caetano

Gabriel Pratinha

Pedro Henrique Rodrigues

Pedro Henrique ( Pedrinho)

Cauan Henrique ( panela)

Gabriel Cesar Gontijo  Lima

Samuel Ângelo Sousa Sales

André Vidal da Silva

Gilberto Júnior

Flávio H. de Lima Braga

Luis Fabiano de Magalhães de Brito

Rafael Costa Rodrigues

Fellipe José Nunes Silva.

 

LIVERPOOL:

Gabriel Nascimento

Fabrício de Magalhães Brito

Thiago Souto Lima

Guilherme Santos

Matheus Henrique ( panela)

Gustavo H. Machado de Lima

Eduardo Americano Matos

Luis Felipe Andrade de Oliveira

Pedro Otávio Souza de Magalhães

João Pedro Alves Braga

Vinícius Lima Mundim Borges

Pedro Henrique Junio de Sousa.

Os jogos serão marcados para o meio da semana, e também nos finais de semana, dependendo de adequação com os jogos dos adultos. O inicio do campeonato acontecerá no próximo dia sete (7) sexta feira, com as seguintes partidas:

Categoria Pré mirim ( iniciantes) – 17h45 min

Local : Campo Pequeno – Juventus x Roma

Categoria Mirim  ( sub 13 anos) – 18h 50 min

Local : Campo Pequeno  – Milan x Inter de Milão

17h45  min – Campo grande do LTC – Barcelona x Betis.

Categoria Infantil ( sub 15 anos) – 18h50 min – Local: Campo grande – Real Madri x Atlético de Madri.

19h50 min – Local:  Campo Pequeno – Arsenal x PSG.

19H50 min – Local : Campo grande – Manchester City x Liverpool.

 Atenção! Todos os atletas devem ir aos jogos de calção e meiões na cor preta.